Ergebnisse Bezirksoberliga 2018/2019 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Mario Lindner   
Sonntag, 7. April 2019

Die 1. Mannschaft verliert erneut und belegt in der Abschlußtabelle Platz 7!

Abschlusstabelle

***Ergebnisdienst Schachbezirk Halle***

Pl. Mannschaft12345678910SPMPBP
1 SV Merseburg II 4,5
5,0
6,0
4,5
5,0
6,0
5,5
4,5
8,0
9
18:0
49,0
 2 Klostermannsfelder SC I3,5
 5,0
5,0
6,0
6,0
5,0
4,5
5,0
5,0
916:2
45,0
 3 PTSV Halle I
3,0
3,0
 3,5
5,5
4,0
5,0
5,0
4,5
5,0
9
11:7
38,5
 4 WSG Halle-Neustadt I2,0
3,0
4,5
 3,5
4,0
4,0
8,0
4,5
5,0
9
10:838,5
 5 SV Sangerhausen II3,5
2,0
2,5
4,5
 2,5
5,0
5,5
5,5
5,0
9
10:8
36,0
 6 Reideburger SV II3,0
2,04,04,05,5
 3,0
4,0
5,0
6,5
9
9:9
37,0
 7 Teutschenthaler SC I 2,0
3,03,04,03,05,0 2,5
5,5
4,5
9
7:11
32,5
 8 USV Halle IV2,5
3,53,00,02,54,05,5 3,5
5,5
9
5:13
30,0
 9 Eintracht Quenstedt3,5
3,03,53,52,53,02,54,5 3,5
9
2:16
29,5
 10 SF Hettstedt II0,0
3,0
3,0
3,0
3,0
1,5
3,5
2,5
4,5
 9
2:16
24,0
 
1. Runde vom 23.09.2018
WSG Halle-Neustadt I vs. Teutschenthaler SC I  4 : 4
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Erdsack, J.1910
0 : 1
 Stelzer, D.1642
 2 Debler, B.1800
½  :  ½
 Lindner, M.1801
 3 Treiber, M.1823
½  :  ½
 Lattauschke, K.1638
 4 Schubert, J.1610
½  :  ½ Jauch, B.1548
 5 Lützkendorf, W.1534
1 : 0
 Walter, J.1624
 6 Lang, Klaus
1529
½  :  ½
 Wiemann, F.1442
 7 Gneist, Th.
1503
½  :  ½ Grossert, H.1422
 8 Grunewald, M.
1325
½  :  ½
 Merkle, B1429
 
2. Runde vom 21.10.2018
Teutschenthaler SC I  vs. Klostermannsfelder SC I  3 : 5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Stelzer, D.1642
½  :  ½
 Bujak, D.
1831
 2 Lindner, M.1801
½  :  ½
 Ripka, A.
1692
 3 Neumann, M.
1671
0 : 1
 Strauß, W.
1755
 4 Lattauschke, K.1638
 0 : 1 Simm, St.
1707
 5 Jauch, B.1548
0 : 1
 Gündel. D.
1834
 6 Walter, J.1624
1 : 0
 Eckert, D.
1686
 7 Wiemann, F.1442
½  :  ½
 Stedler, P.
1433
 8 Grossert, H.1422
½  :  ½
 Arnold, G.
1592
 
3. Runde vom 11.11.2018
SV Merseburg II vs. Teutschenthaler SC I  6 : 2
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Burghardt, P.
1909
1 : 0
 Stelzer, D.1642
 2 Romanow, W,
1914
½  :  ½
 Lindner, M.1801
 3 Mamous, A.
1743
½  :  ½ Neumann, M.1671
 4 Persing, S.
1739
+ : - Lattauschke, K.1638
 5 Sinner, U.
1751
1 : 0 Jauch, B.1548
 6 Rudolph, D.
1658
1 : 0 Walter, J.1624
 7 Heynatz, J.
1639
½  :  ½ Wiemann, F.1442
 8 Radde, Ch.
1609
½  :  ½ Grossert, H.1422
 
4. Runde vom 25.11.2018
Teutschenthaler SC I  vs. Reideburger SV II  5 : 3
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Stelzer, D.
1642½  :  ½
 Seidel, A.
1707
 2 Lindner, M.1801
+ : - Ritter, U.
1719
 3 Neumann, M.1671
1 : 0 Kluge, T.
1658
 4 Lattauschke, K.1638
½  :  ½
 Kern, R.
1607
 5 Jauch, B.1548
½  :  ½ Rohn, V.
1604
 6 Walter, J.1624
0 : 1 Branditz, H.
1565
 7 Wiemann, F.1442
1 : 0
 Kisin, R.
1489
 8 Grossert, H.1422
½  :  ½
 Dr. Lüdigk, R.
1377
 
5. Runde vom 16.12.2018
SF Hettstedt II vs. Teutschenthaler SC I  3,5 . 4,5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Kalliwoda, E.
1697
1 : 0 Stelzer, D. 1642
 2 Wagner, R.
1687
½  :  ½
 Lindner, M.1801
 3 Flieger, J.
1593
½  :  ½ Neumann, M.1671
 4 Reckner, J.
1578
½  :  ½ Lattauschke, K.1638
 5 Kaschuba, J.
1553
- : + Jauch, B.1548
 6 Kuberkiewicz, F.
1609
½  :  ½ Walter, J.1624
 7 Krüger, O.
1481
0 : 1 Wiemann, F.1442
 8 Riemer, G.
1572
½  :  ½
 Grossert, H.1422
 
6. Runde vom 03.02.2019
Teutschenthaler SC I  vs. Eintracht Quenstedt  5,5 . 2,5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Stelzer, D. 1642+ : -
 Jordan, M.
1337
 2 Lindner, M.1801
½  :  ½
 Hobusch, W.
1895
 3 Födisch, H.
1655
- : +
 Wurzler, G.
1767
 4 Neumann, M.1671
½  :  ½
 Jordan, D.
1757
 5 Lattauschke, K.1638
1 : 0
 Vopel, W.
1700
 6 Jauch, B.1548
½  :  ½ Tepper, A.
1539
 7 Wiemann, F.1442
1 : 0 Soska, Ch.
1397
 8 Krost, W.
1331
1 : 0
 Bräutigam, W.
1401
 
7. Runde vom 24.02.2019
USV Halle IV vs. Teutschenthaler SC I  5,5 : 2,5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Swoboda, P.
1941
½  :  ½
 Stelzer, D. 1642
 2 Heppner, R.
1850
1 : 0
 Lindner, M.1801
 3 Kleint, G.
1759
1 : 0 Neumann, M.1671
 4 Chotorlishvili, L.
1698
½  :  ½
 Lattauschke, K.1638
 5 Ruhs, M.
1733
+ : -
 Jauch, B.1548
 6 Hartge, N.
1581
1 : 0 Walter, J.1624
 7 Gutschke, J.
1545
½  :  ½
 Wiemann, F.1442
 8 Natebus, W.
1123
0 : 1 Krost, W.1331
 
8. Runde vom 24.03.2019
Teutschenthaler SC I  vs. SV Sangerhausen II  3 : 5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Stelzer, D. 1642
0 : 1 Gremmer, D.1607
 2 Lindner, M.1801
½  :  ½
 Korte, M.1987
 3 Födisch, H.1655
 - : +
 Markus, N. 1588
 4 Neumann, M.1671
½  :  ½
 Markus, R. 1637
 5 Lattauschke, K.1638
1 : 0
 Duchrow, F.1536
 6 Walter, J.1624
½  :  ½ Pastrik. M.1643
 7 Wiemann, F.1442
½  :  ½ Trost, H.-J.1496
 8 Krost, W.1331
0 : 1
 Lehnert, St.1621
 
9. Runde vom 07.04.2018
Teutschenthaler SC I  vs. PTSV Halle I  3 : 5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Stelzer, D. 1642
 0 : 1 Domaske, A.1826
 2 Lindner, M.1801
 ½  :  ½ Schönberg, F.1744
 3 Neumann, M.1671
+ : -
 Hegenbarth, Th.1724
 4 Lattauschke, K.1638
 0 : 1
 Pallas, P.1912
 5 Jauch, B.1548 1 : 0 Freier, H.1661
 6 Walter, J.1624
 ½  :  ½
 Domaske, S.1658
 7 Wiemann, F.1442
 0 : 1
 Binnewies, M.1689
 8 Grossert, H.1422
 0 : 1
 Kuhne, G.1468
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
< zurück
[ Zurück ]