AbschlusstabellePl. | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
| SP | MP | BP | 1 | SV Roter Turm Halle III | | 2,0
| 3,0 | 1,5 | 4,0
| 3,5
| 4,0
| 3,5
| 4,0
| 8
| 13:3
| 25,5
| 2 | PTSV Halle III | 2,0
| | 3,0 | 3,0 | 2,5 | 2,5 | 3,0 | 1,0
| 4,0 | 8
| 13:3
| 21,0 | 3 | SG 2011 Sennewitz II | 1,0
| 1,0
| | 2,0
| 2,5 | 3,5 | 3,5 | 4,0 | 4,0 | 8 | 11:5
| 21,5
| 4
| SV Roter Turm Halle II | 2,5 | 1,0 | 2,0 | | 2,5 | 2,0 | 2,5 | 2,0 | 4,0 | 8
| 11:5
| 18,5 | 5 | Reideburger SV V | 0,0 | 1,5 | 1,5 | 1,5 | | 4,0 | 2,0 | 2,0 | 4,0 | 8 | 6:10 | 16,5 | 6 | Teutschenthaler SC II | 0,5 | 1,5 | 0,5 | 2,0 | 0,0 | | 2,0 | 4,0 | 4,0 | 8 | 6.10 | 14,5 | 7 | Reideburger SV IV | 0,0
| 1,0 | 0,5 | 1,5 | 2,0 | 2,0 | | 2,5 | 3,0 | 8 | 6:10 | 12,5 | 8 | PTSV Halle IV | 0,5 | 3,0 | 0,0 | 2,0 | 2,0 | 0,0 | 1,5 | | 0,0 | 8 | 4:12 | 9,0
| 9 | Teutschenthaler SC III | 0,0
| 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0
| 4,0
| | 8 | 2:14 | 5,0
| 1. Runde vom 28.10.2018 Teutschenthaler SC II vs Teutschenthaler SC III 4 : 0 Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Schwahn, R.
| 1340
| 1 : 0
| Pölöskei, F.
| 783
| 2 | Kühlewein, W.
| 1207
| 1 : 0
| Wötzel, B.
| 896
| 3 | Grünewald, O. | 1009
| 1 : 0 | Grünewald, G.
| 727
| 4 | Sühring, K.-H.
| 1072
| 1 : 0 | Pölöskei, J. | |
2. Runde vom 18.11.2018 SG 2011 Sennewitz II vs Teutschenthaler SC II 3,5 : 05
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Grüger, K.
| 1208
| ½ : ½
| Krost, W.
| 1331
| 2 | Soukal, A.
| 1050
| + : -
| Schwahn, R. | 1340
| 3 | Grüger, F.
| 1045
| 1 : 0 | Grünewald, O. | 1009
| 4 | Bär, J.
| 962
| 1 : 0 | Sühring, K.-H. | 1072
|
2. Runde vom 18.11.2018 Teutschenthaler SC III vs PTSV Halle III 0 : 4 Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Pölöskei, F. | 783
| 0 : 1
| Häusler, Ph.
| 1249
| 2 | Wötzel, B. | 896
| 0 : 1 | Glaser, K.
| 1446
| 3 | Grünewald, G | 727
| 0 : 1 | Fellmuth, R.
| 1158
| 4 | Zinschitz, A.
| 750
| 0 : 1 | Hannig, J.
| 1220
|
3. Runde vom 09.12.2018 Reideburger SV IV vs Teutschenthaler SC III 3 : 1
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Heinke, R.
| 1272
| 0 : 1
| Pölöskei, F. | 783 | 2 | Heinze, M.
| 1325
| 1 : 0
| Wötzel, B. | 896 | 3 | Albert, J.
| 1158
| 1 : 0 | Grünewald, G | 727 | 4 | Bieber, J.
| 1026
| 1 : 0
| Zinschitz, A. | 750
|
4. Runde vom 13.01.2019 Teutschenthaler SC II vs PTSV Halle III 1,5 : 2,5
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Krost, W. | 1331
| ½ : ½
| Häusler, Ph.
| 1249
| 2 | Schwahn, R. | 1340
| ½ : ½ | Glaser, K.
| 1446
| 3 | Grünewald, O. | 1009
| 0 : 1
| Fellmuth, R.
| 1165
| 4 | Sühring, K.-H. | 1072
| ½ : ½ | Hannig, J.
| 1220
|
4. Runde vom 13.01.2019 Teutschenthaler SC III vs SV Roter Turm Halle II 0 : 4
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Pölöskei, F. | 783
| 0 : 1 | Pietsch, F.
| 1419
| 2 | Wötzel, B. | 869
| 0 : 1
| Hesse, A.
| 961
| 3 | Zinschitz, A. | 750
| 0 : 1
| Kemper, M.
| 995
| 4 | Pölöskei, J. | | 0 : 1
| Gaschütz, L.
| 976
|
5. Runde vom 27.01.2019 Reideburger SV IV vs Teutschenthaler SC II 2 : 2
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Heinke,R. | 1272
| ½ : ½ | Grossert, H.
| 1422
| 2 | Heinze, M.
| 1315
| 0 : 1
| Schwahn, R. | 1340
| 3 | Bieber, J.
| 1026
| 1 : 0
| Sühring, K.-H. | 1072
| 4 | Latifi, A.
| 1261
| ½ : ½ | Taubert, K.
| 1148
|
5. Runde vom 27.01.2019 SV Roter Turm Halle III vs Teutschenthaler SC III 4 : 0
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Meurer, C.
| 1226
| 1 : 0
| Pölöskei, F. | 783
| 2 | Koch, E.
| 1036 | 1 : 0 | Wötzel, B. | 896
| 3 | Wähler, J.
| 1027 | 1 : 0 | Grünewald, G. | 727 | 4 | Bach, A.
| | 1 : 0 | Zinschitz, A. | 750
|
6 Runde vom 03.03.2019 Teutschenthaler SC II vs SV Roter Turm Halle II 2 : 2
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Grossert, H. | 1422
| ½ : ½
| Pietsch, F.
| 1419
| 2 | Schwahn, R. | 1340
| ½ : ½
| Fiedler, I.
| 1208
| 3 | Grünewald, O. | 1009
| 0 : 1 | Kemper, M.
| 995
| 4 | Sühring, K.-H. | 1072
| 1 : 0
| Gilgien, E.
| |
6. Runde vom 03.03.2019 Teutschenthaler SC III vs Reideburger SV V 0 : 4
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Merkle, B. | 1429
| - : + | Kern, R.
| 1607
| 2 | Pölöskei, F. | 783
| 0 : 1 | Dr. Lüdigk, R.
| 1377
| 3 | Pölöskei, J. | | 0 : 1 | Flucke, D.
| 967
| 4 | Kwade, J.
| | 0 : 1 | Schulze, M.
| |
7. Runde vom 14.04.2019 SV Roter Turm Halle III vs Teutschenthaler SC II Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Wähler, M. | 1475
| + : - | Schulz, R. | 1386
| 2 | Rumpold, J. | 1366
| ½ : ½ | Krost, W. | 1331
| 3 | Meurer, C. | 1338
| 1 : 0 | Schwahn, R. | 1340
| 4 | Koch, E. | 1183
| 1 : 0
| Grünewald, O. | 1009
|
7. Runde vom 17.03.2019 PTSV Halle IIV vs Teutschenthaler SC III 0 : 4
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | | | - : + | | | 2 | | | - : + | | | 3 | | | - : +
| | | 4 | | | - : + | | |
8. Runde vom 31.03.2019 Teutschenthaler SC II vs Reideburger SV V 0 : 4
Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Krost, W. | 1331
| 0 : 1
| Kern, R. | 1607
| 2 | Schwahn, R. | 1340
| 0 : 1 | Dr. Lüdigk, R. | 1377
| 3 | Sühring, K.-H. | 1072
| 0 : 1
| Flucke, D. | 967
| 4 | Taubert, K. | 1148
| 0 : 1 | Schulze, M. | |
9. Runde vom 12.05.2019 PTSV Halle IV vs Teutschenthaler SC II 0 : 4 Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | | | - : +
| | | 2 | | | - : + | | | 3 | | | - : + | | | 4 | | | - : + | | |
9. Runde vom 12.05.2019 Teutschenthaler SC III vs SG 2011 Sennewitz II 0 : 4 Brett | Spieler | DWZ | Punkte | Spieler | DWZ
| 1 | Pölöskei, F. | 783 | 0 : 1
| Grüger, K. | 1217
| 2 | Zinschitz, A. | 750
| 0 : 1
| Soukal, A. | 1202
| 3 | Pölöskei, J. | | 0 : 1 | Grüger, F. | 1117
| 4 | | | - : +
| Machatsch, T. | 1020
|
|