Ergebnisse Bezirksoberliga 2019/2020 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von Mario Lindner   
Sonntag, 8. Dezember 2019

Die 1. Mannschaft mit einem überraschenden Sieg!


Aktuelle Tabelle

***Ergebnisdienst Schachbezirk Halle***

Pl. Mannschaft12345678910SPMPBP
1 SG 2011 Sennewitz I
             
 2 SV Roter Turm Halle
             
 3 Teutschenthaler SC I             
 4 Eintracht Quenstedt             
 5 SV Sangerhausen II             
 6 WSG Halle-Neustadt I             
 7 SF Hettstedt II             
 8 PTSV Halle I             
 9 Reideburger SV II             
 10 Klostermannsfelder SC I             
 
1. Runde vom 29.09.2019
Teutschenthaler SC I vs. Reideburger SV II  4 : 4
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Ritter, U.1751
1 : 0
 Stelzer, D.1647
 2 Kern, R.1682
½  :  ½
 Lindner, M.1791
 3 Kluge, T.1615
0 : 1 Neumann, M.1745
 4 Schlosser, R.16050 : 1
 Lattauschke, K.1659
 5 Bösken, Ch.1859
1 : 0 Walter, J.1583
 6 Kisin, R.1445
½  :  ½
 Wiemann, F.1496
 7 Erl, K.1421
½  :  ½
 Grossert, H.1424
 8 Dr. Lüdigk, R.1394
½  :  ½
 Krost, W.1354
 
2. Runde vom 20.10.2019
Teutschenthaler SC I vs. SG 2011 Sennewitz I  2 : 6
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Stelzer, D.1647
0 : 1
 Feldmann, M.1898
 2 Lindner, M.1791
½  :  ½
 Nitsch, Th.1811
 3 Lattauschke, K.1659
½  :  ½
 Daub, S.1750
 4 Jauch, B.1559
0 : 1
 Burgsdorf, F.1752
 5 Walter, J.1583
½  :  ½
 Müller, B.1650
 6 Grossert, H.1424
½  :  ½ Kramell, R.1574
 7 Krost, W.1354
0 : 1 Scholz, Th.1446
 8 Schwahn, R.1330
0 : 1
 Scheremetjew, P.1328
 
3. Runde vom 17.11.2019
SV Roter Turm Halle I vs. Teutschenthaler SC I  3,5 : 4,5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Adelmeyer, M.1858
1 : 0
 Stelzer, D.1647
 2 Jungklaus, l.1793
0 : 1
 Lindner, M.1791
 3 Golitsin, Y.1762
½  :  ½
 Neumann, M.1745
 4 Kageler, A.1749
½  :  ½
 Lattauschke, K.1659
 5 Pietsch, F.1434
0 : 1
 Jauch, B.1559
 6 Adelmeyer, N.1456
½  :  ½ Walter, J.1583
 7 Pietsch, J.1565
0 : 1 Wiemann, F.1496
 8 Derling, Ch.1485
1 : 0 Grossert, H.1424
 
4. Runde vom 08.12.2019
Teutschenthaler SC I vs. Klostermannsfelder SC I  4,5 : 3,5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Stelzer, D.1647
½  :  ½
 Bujak, D.1822
 2 Lindner, M.1791
½  :  ½
 Ripka, A. 1770
 3 Neumann, M.1745
½  :  ½ Strauß, W.1762
 4 Jauch, B.1559
1 : 0
 Simm, St.1744
 5 Walter, J.1583
0 : 1
 Stedtler, P.1488
 6 Wiemann, F.1496
1 : 0
 Eckert, D.1681
 7 Grossert, H.1424
½  :  ½
 Würzberg, R.1817
 8 Krost, W.1354
½  :  ½ Sell, F.1216
 
5. Runde vom 19.01.2020
Teutschenthaler SC I vs. Eintracht Quenstedt
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1     
 2     
 3     
 4     
 5     
 6     
 7     
 8     
 
6. Runde vom 02.02.2020
SV Sangerhausen II vs. Teutschenthaler SC I 
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1     
 2     
 3     
 4     
 5     
 6     
 7     
 8     
 
7. Runde vom 01.03.2020
 Teutschenthaler SC I vs. WSG Halle-Neustadt I
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1     
 2     
 3     
 4     
 5     
 6     
 7     
 8     
 
8. Runde vom 29.03.2020
SF Hettstedt II vs. Teutschenthaler SC I 
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1     
 2     
 3     
 4     
 5     
 6     
 7     
 8     
 
9. Runde vom19.04.2020
Teutschenthaler SC I vs. PTSV Halle I
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1     
 2     
 3     
 4     
 5     
 6     
 7     
 8     
 
 
 
weiter >
[ Zurück ]