Ergebnisse Bezirksoberliga 2022/2023
Geschrieben von Mario Lindner   
Sonntag, 29. Januar 2023

Erneute Niederlage nach großem Kampf!

Aktuelle Tabelle

***Ergebnisdienst Schachbezirk Halle***

Pl. Mannschaft12345678910
SPMPBP
1 SK Roland Weißenfels             
 2 Grün-Weiß Granschütz I
             
 3 SV Sangerhausen II             
 4 Reideburger SV II             
 5 Teutschenthaler SC I             
 6 SG 2011 Sennewitz              
 7 SF Hettstedt II             
 8 USV Halle III
             
 9 WSG Halle-Neustadt              
10 Klostermannsfelder SC             
 
1. Runde vom 18.09.2022
Teutschenthaler SC I vs. SG 2011 Sennewitz  1,5 : 6,5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Klingsporn, Karl
1701
½  : ½ Reichwald, Jörg
1809
 2 Födisch, Hans
1641
 0 : 1
 Burgsdorf, Frank
1808
 3 Jauch, Bernd
1577
½  : ½
 Daub, Sebastian
1762
 4 Walter, Joachim
1530
 0 : 1
 Müller, Bernd
1695
 5 Kettmann, Hartmut
1473
 0 : 1
 Kramell, Ralph F.-K.1491
 6 Schwahn, Rolf
1260
  - : +
 Scholz, Thomas
1478
 7 Taubert, Karin
1115
 0 : 1
 Scheremetjew, Pawel
1393
 8 Wötzel, Björn1126
½  : ½ Ehrath, Hendrik
1160
 
2. Runde vom 23.10.2022
SF Hettstedt II vs. Teutschenthaler SC I 3 : 5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Kipka, Eberhard
1672
 0 : 1 Klingsporn, Karl1701
 2 Friedrich, Detlef
1641
 0 : 1 Lindner, Mario
1819
 3 Dr. Steudner, Reinhold
1598
½  : ½
 Jauch, Bernd1577
 4 Kuberkiewicz, Frank
1624
½  : ½ Wiemann, Frank
1590
 5 Kaschuba, Jürgen
1595½  : ½
 Walter, Joachim1530
 6 Becker, Franziska
1525
 1 : 0
 Grossert, Hans
1460
 7 Becker,Dominik1513 0 : 1
 Kettmann, Hartmut1473
 8 Voigt, Raphael
1456
½  : ½ Krost, Walter
1293
 
3. Runde vom 27.11.2022
Teutschenthaler SC I vs. USV Halle III  0,5 : 7,5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Klingsporn, Karl1701
 0 : 1
 Liebscher, Helmar
1982
 2 Lindner, Mario1819
½  : ½
 Dr. Kirmas, Joachim
1816
 3 Jauch, Bernd1577
 0 : 1 Patzschke, Carlo
1753
 4 Wiemann, Frank1590
 0 : 1 Eue, Vicky
1714
 5 Walter, Joachim1530
 0 : 1 Lischka, Marten
1728
 6 Grossert, Hans1460
 0 : 1 Natebus, Wenzel
1592
 7 Kettmann, Hartmut1473
 0 : 1
 Depre, Siegfried
 
 8 Krost, Walter1293
 0 : 1 Haase, Alexander
1469
 
4. Runde vom 15.01.2023
WSG Halle-Neustadt vs. Teutschenthaler SC I  6 : 2
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Erdsack, Jörg
1895
½  : ½ Klingsporn, Karl1701
 2 Treiber, Marco
1792
½  : ½ Lindner, Mario1819
 3 Debler, Bernd
1783
½  : ½ Wiemann, Frank1590
 4 Grunewald, Mitko
1483
+ : -
 Walter, Joachim1530
 5 Schubert, Joachim
1602
 1 : 0 Grossert, Hans1460
 6 Gneist, Thomas
1469
 1 : 0 Kettmann, Hartmut1473
 7 Lang, Klaus
1528
½  : ½
 Krost, Walter1293
 8 Dietrich, Annett
  + :- Schwahn, Rolf
1260
 
5. Runde vom 29.01.2023
Teutschenthaler SC I vs. Roland Weißenfels I  3,5 : 4,5
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1 Klingsporn, Karl1701
 - : + Murzin, Stanislav
2059
 2 Lindner, Mario1819
½  : ½
 Scherne, Roberto 1869
 3 Födisch, Hans1641
 0 : 1
 Weber, Norbert
1642
 4 Jauch, Bernd1577
 1 : 0 Schellbach, Heinz
1625
 5 Wiemann, Frank1590
 0 : 1
 Meißel, Maximillian
1574
 6 Walter, Joachim1530
½  : ½ Rudminat, Peter
1527
 7 Grossert, Hans1460
½  : ½
 Schiller, Uwe
1406
 8 Kettmann, Hartmut1473
 1 : 0 Locker, Wolfgang
1378
 
6. Runde vom 26.02.2023
Grün-Weiß Granschütz I vs. Teutschenthaler SC I 
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1     
 2     
 3     
 4     
 5     
 6     
 7     
 8     
 
7. Runde vom 19.03.2023
Teutschenthaler SC I vs. SV Sangerhausen II 
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1     
 2     
 3     
 4     
 5     
 6     
 7     
 8     
 
8. Runde vom 02.04.2023
Reideburger SV II vs. Teutschenthaler SC I 
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1     
 2     
 3     
 4     
 5     
 6     
 7     
 8     
 
9. Runde vom 30.04.2023
Teutschenthaler SC I vs. Klostermannsfelder SC
Brett Spieler  DWZPunkte Spieler DWZ
 1     
 2     
 3     
 4     
 5     
 6     
 7     
 8